Вопрос: нужно ли нам что-либо оформлять (переоформлять) в это м случае?
В 1995 г. мы приватизировали свою квартиру на праве общей собственности без выделения долей (муж, жена, мать жены и двое детей). В марте 2004 г. мать жены умерла. Завещания не было.
Обязательно. Вам (точнее жене) необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей (регистрации по месту жительства) с заявлением о принятии наследства, свидетельством о смерти, справкой из паспортного стола о последнем месте жительства умершей. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, Вам необходимо будет в дальнейшем представить документы. подтверждающие права собственности на имущество умершего. По прошествии 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы сможете оформить квартиру на себя. С уважением,