Участковый отказывает в рассмотрении дела о сломанной челюсти, мотивируя отсутствием свидетелей и смысла в заявлении
Здравствуйте. Заявление подавайте, барите направление на судмедэкспертиза У нас все кражи совершаются без свидетелей и это не мешает возбуждать уголовные дела.
Добрый день! Сломанная челюсть относится к средней тяжести вреда здоровью. Ответственность наступает по ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Обратиться с заявлением в правоохранительные органы в любом случае имеет смысл, в том числе для дальнейшей компенсации причиненного материального и морального вреда с виновного лица.
Заявление подавайте в ДЧ полиции по месту жительства. Жалобу на участкового в прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности.