Пермь, 31.05.2022, 16:41

Мусорные баки далеко (500 м.). Должен я платить за мусор. Тем более мусора очень мало?

Вопрос №19413041 из г. Пермь
опубликован 31.05.2022, 16:41
Мусорные баки далеко (500 м.). Должен я платить за мусор. Тем более мусора очень мало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы обязаны оплачивать данную услугу, местная администрация отвечает за установку контейнеров согласно Санпин, жалуйтесь в жилищную инспекцию.

31.05.2022, 17:08

Здравствуйте. К сожалению, должны.

31.05.2022, 16:48

Должны. Это ваша обязанность.

31.05.2022, 17:04

Считается, что мусор генерируют все домовладения. Даже вывели средний объем и взяли его в расчет. Поэтому должны платить все. А то, что кто-то его сжигает, кто-то выбрасывает в лес, кому-то далеко ходить - теперь никого не волнует. Судиться с регоператором сложно - законы чаще на его стороне.

31.05.2022, 17:13

Оплата считается коммунальной услугой, см. ЖК РФ и платить обязаны.

31.05.2022, 20:24

Платить должны, а поводу того, что далеко - надо обращаться в Роспотребнадзор.

01.06.2022, 08:11

Даже если контейнерная площадка установленная 3 км должен платить что ли.

31.05.2022, 17:10

Она не может быть за 3 км. Местная администрация обязана предоставить такие площадки в соответствии с нормативами.

Есть нюанс - немало случаев, когда установить площадки по СанПиНу физически невозможно из-за плотности застройки (есть требования к минимальным расстояниям от жилых помещений и к макисмальным расстояниям от абонентов и не всегда возможно это состыковать). Тут уже выворачиваются кто во что горазд.

31.05.2022, 17:16