авто в кредите арестован приставами если платит другой человек есть шанс потом переоформить на него авто.
Авто в кредите арестован приставами если платит другой человек есть шанс потом переоформить на него авто.
Добрый день.
В данной ситуации нет.
До наложения ареста, надо было договариваться с банком и смене заемщика...
Но действия пристава не правомерны, пишите жалобу на имя старшего пристава на действия вашего пристава.
Судебный пристав-исполнитель не может арестовать и реализовать имущество находящееся в залоге у банка.
Таким образом, пристав не вправе обратить взыскание на предмет залога.
"Суды признают незаконным наложение ареста на имущество должника, обремененное залогом в пользу третьих лиц. Согласно ч. 3.1 ст.
Вывод о незаконности наложения ареста на заложенное имущество по требованиям взыскателей, не являющихся залогодержателями, является устоявшейся судебной практикой еще до вступления в силу поправок к Федеральному закону N 229-ФЗ. Считается, что это влечет нарушение прав и законных интересов залогодержателя в смысле удовлетворения его требований из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими взыскателями (определение ВАС РФ от 23.03.2010 N ВАС-3172/10 по делу N А 41-К 2-17623/09). Как следует из п. 9 информационного письма Президиума ВАС РФ от 24.07.2003 N 72 "Обзор практики принятия арбитражными судами мер по обеспечению исков по спорам, связанным с обращением ценных бумаг", наложение ареста на принадлежащее ответчику имущество, заложенное им третьему лицу, неправомерно и не будет обеспечивать исполнение судебного решения. Напротив, подобный арест нарушает права залогодержателя, так как лишает его возможности обратить взыскание на имущество и реализовать его в установленном законом порядке до снятия ареста".
Нет. Оплата кредита не даёт права на переофрмление авто.