Как открыть ИП и взять кредит через родственника, если вы военнослужащий - возможные способы и как доказать свою выплату кредита

• г. Москва

Такой вопрос: нужно открыть ип и взять кредит под бизнес, но тк военнослужащим нельзя открывать ип хочу это сделать через родственника (не близкого) Кредит буду выплачивать я, держатель ип по сути просто номинальный. Как можно поступить в этой ситуации, что бы потом я смог доказать что кредит платил я? или возможно как то включить в соучредители на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ИП, то никаких соучредителей. Платить вы можете сами, оставляя себе платежки или внося деньги от своего имени.

С уважением.