Как организовать правильно сделку при передаче доли в неактивном заводе по производству картона?
Моя мама собственник 000 завод по производству картона, не действующий с оборудованием, хочет подарить мне 55% доли и 45% своему знакомому который будет возобновлять производство. Как правильно оформить сделку чтоб учредитель с 45% не выдавил учредителя с 55% доли. Как прописать устав, корпоративный договор, в случае не участия в бизнесе учредителя с долей 55%? Как распределить имущество и Оборудование? На что может расчитывать учредитель с 55 % не принимая никакого участия в развитии и ведении бизнеса?
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Все просто. Сначала маме внести соответствующие изменения в устав, затем продавать долю и Вам дарить.