Может ли судья в отпуске подписывать постановления?
Такой вопрос. Рассматривалось дело об административном правонарушении одним судьёй, на него были возложенны обязанности из-за нахождения другого судьи в отпуске. Все заседания прошли под председательством этого судьи. Получили постановление по делу об административном правонарушении, там же указано, что председательствовал тот судья, что в отпуске, и соответственно оно и подписано им. Законно ли это?
Добрый день. Это незаконно. Указанное вами обстоятельство является основанием для отмены постановления вышестоящей судебной инстанцией.