Отказ в замене по гарантии при вскрытии кольцевой лампы - правомерно ли это?
У кольцевой лампы гарантия 1 год. Спустя 9 месяцев работы она перегорела (сначала било током об диммер, потом сгорела плата). Написала продавцу, согласились заменить по гарантии. Нужно было отправить видео лампы, как доказательство, что она действительно не работает (продавец из другого города). Отправила видео, + отправила фото сгоревшей платы (т.е. перед этим мы разобрали лампу, чтобы посмотреть, что именно сгорело). Как итог, отказали в замене по гарантии, т.к. нельзя было вскрывать лампу. Прав ли продавец?
Да, продавец прав, так как Вы самостоятельно нарушили целостность прибора и тем самым и условия гарантии.