У нас с женой имеется несовершеннолетний ребенок, уже долгое время мы не проживаем совместно и я живу с другой девушкой.

У нас с женой имеется несовершеннолетний ребенок, уже долгое время мы не проживаем совместно и я живу с другой девушкой. Жена сказала, что подавать на развод не будет, ее все так устраивает, но на алименты уже подала, хотя я выплачивал ей оговоренную сумму ежемесячно. При разводе черз суд, могут ли дать трехмесячный срок на примирение, если мы с женой уже не проживаем вмсете, но она вдруг будет против?
Лучший ответ

Если жена будет просить о предоставлении срока на примирение, то высока вероятность, что дадут время на примирение.

Да, суд вправе по ходатайству одной из сторон дать время на примирение до 3 месяцев.

да , суд по своему усмотрению дает срок на примирение.

Если будет против развода, то суд обязан дать срок для примирения.