Решение снт - проводить водопровод только к части участков, остальные ищут свои варианты

В снт хотели провести водопровод. Решили провести человек 10. Теперь те 5 участков, которые поближе решили отдельно от нас провести водопровод. Объясняя это тем что проводить к нам далеко и дорого.
Лучший ответ

- обратитесь в водоснабжающую компанию, узнайе сколькобудеи стоить, чтобы провести к вам воду, уже от установленого водопровода и разделите стоимсоть на всех, кому он нужен - тогда будете решать проводить его, или не стоит;

обязательно оцените, если он был вам полезен!

Спасибо, буду знать.

А в чем у вас вопрос?

Это их решение.

Да, примените Правила сервитута.

Здравствуйте, если водопровод на территории СНТ и собственник СНТ - за врезку платить садоводом, которые его "Строили" не надо. Имущество общее.

Так теперь мы должны проводить к себе водопровод и покупать у них разрешение на врезку. Теперь каждый будет платить за врезку им.

Ну проведите себе тоже отдельный.

Это вопрос хороших соседских отношений, а не правовой.