Как выбрать ПНД - права пациента и нюансы выбора.
Николай, не совсем понятен. Для начала, поликлиник в районе нескольно, а вот диспансер районный один. Далее, есть Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2012 года N 566 н
Правила организации деятельности психоневрологического диспансера (диспансерного отделения психиатрической больницы)
4. Деятельность психоневрологического диспансера осуществляется по территориальному принципу.
Поэтому, обращаться за психиатрической помощью, рекомендуется в ПНД по месту регистрации.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, имеете право на выбор пнд.
ВЫ имеете право на выбор.
После переезда хожу в пнд по старому месту прописки, т.к. просто удобнее добираться. Я так понимаю, что меня могут попросить в любой момент обращаться в пнд по новому месту прописки в любой момент и будут правы, так?