Можно ли снять запрет на регистрацию автомобиля при его покупке с таким ограничением?
Скажите, если купить авто с запретом рег. действий, могу ли я сам снять этот запрет?
Например запрет снять, а прошлый владелец пусть сам расчитывается с теми или иными долгами из за которых стоит этот запрет.
Нет, не можете. Автомобиль изымут и обратят взыскание на него, так как должник не имел права егшо отчуждать.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если запрет связан с финансовыми обязательствами прежнего собственника и Вы совершили покупку, зная об этом, то запрет не снимут до погашения этих обязательств.
Зачем вам проблемы продавца? Пока по всем возбуждённым ИП не будет погашен долг, то запрет не снимут. Потеряете и деньги и авто. Смотрите сайт ФССП.
Нет, конечно, никто не снимет запрет, пока не оплатят долги.
Для того и запрет, чтобы он не мог продать, не оплатив их. А покупатель, соответственно не мог поставить на учет.