Требование доверенности на отчима в садике - нарушение закона или просто недоразумение?
Да,законны. Представители - только отец и мать, если нет представителей - есть опекун.
Мать может одну доверенность на всех выписать.
Да, требование законное.
Да,законны. Так как представителями ребенка являются его родители и юридически отчим ребенку посторонний человек.
Конечно законные. Они не имеют права отпускать ребенка с неизвестными лицами. Т.е. только родителям, остальным по доверенности. Страхуются.
Здравствуйте!
Действия законны, поскольку воспитатели могут отдать ребенка только матери или отцу, но если Вы хотите чтобы ребенка забирал из сада другой человек, то нужно сделать доверенность.
Если у бабушки у дедушки требуют доверенность, в этом случаи законные действия?
Да. Доверенность должна быть оформлена на них, чтобы они могли отводить и забирать внуков в/из ДОУ.
Законные. Так как родители законные представители, а не деды.