Требование доверенности на отчима в садике - нарушение закона или просто недоразумение?

В садике требуют доверенность на отчима. (Отчим раньше забирал без проблем) Законны ли действия воспитателей? . Не какого официального приказа директор не делал.
Лучший ответ

Да,законны. Представители - только отец и мать, если нет представителей - есть опекун.

Мать может одну доверенность на всех выписать.

Спасибо за понятный ответ!

Да, требование законное.

Спасибо, все понятно!

Да,законны. Так как представителями ребенка являются его родители и юридически отчим ребенку посторонний человек.

Спасибо за ответ!

Конечно законные. Они не имеют права отпускать ребенка с неизвестными лицами. Т.е. только родителям, остальным по доверенности. Страхуются.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Действия законны, поскольку воспитатели могут отдать ребенка только матери или отцу, но если Вы хотите чтобы ребенка забирал из сада другой человек, то нужно сделать доверенность.

Если у бабушки у дедушки требуют доверенность, в этом случаи законные действия?

Да. Доверенность должна быть оформлена на них, чтобы они могли отводить и забирать внуков в/из ДОУ.

Законные. Так как родители законные представители, а не деды.