Как охранять данные предпринимателей в группе WhatsApp?

Работаю руководителем по предпринимательской деятельности в ГАУ, т.е. оказываю консультации предпринимателям. Есть группа ватсап в районе созданная для предпринимателей, чтобы их информировать о разного рода субсидиях, законах и пр. Наше руководство просит с этих групп, где предприниматели состоят их номера телефонов, ФИО и ИНН, якобы для ФНС. Могу ли предоставить все эти данные с группы ватсап в офис. Или необходимо спросить разрешение у ИП. Как поступить, чтобы не нарушать закон. Одно дело, когда они обращаются за консультацией по своей деятельности, и эти данные мы фиксируем в реестре консультаций, а другое без их согласия взять с группы данные, т.е. телефоны, а ФИО и ИНН можно пробить по реестру ФНС, т.к. все мы друг друга знаем в районе...?
Лучший ответ

Нельзя без их согласия. Они у вас там совсем с глузду съехали, раз такое от вас требуют?

Спасибо за объяснение!

Номера телефонов, ФИО и ИНН,-все это является персональными данными. Согласно федеральному закону О персональных данных №152 -ФЗ от этих предпринимателей должно быть получено письменное согласие на предоставление таких персональных данных.

Благодарю за ответ, а можно уточнение ст.?

Да нет такой статьи, в которой бы было написано "нельзя", тут сам факт абсурден. А если с вас что-то требуют, то именно тот, кто требует, обязан доказать законность своих требований.

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034