Кто становится владельцем автомобиля, снятого с регистрационного учета, если новый собственник не оформил его после 2 лет владения?
На ком числится автомобиль после снятия с регистрационного учета? Если новый собственник спустя 2 года после покупки все еще не поставил его на учет.
Право собственности и регистрация авто - это разные вещи.
Собственником является лицо, которое приобрело авто последним по договору-купли-продажи.
Так он не снят, судя по всему. Числится на вас.
С уважением.
Нет, я его сняла с учета. Только автомобиль продан перекупу и в базе данных ГАИ так и числится не зарегистрированным. В такой ситуации кто является хозяином автомобиля?
Хозяином автомобиля считается покупатель с момента передачи автомобиля по договору, вне зависимости от того, кто указан в птс.