Прописка у ребенка в другом городе, мы живёт в другом, ребёнок ходит в сад. Сейчас школа. Возьмут ли по временной регистрации?
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия, ВОЗЬМУТ! отсутствие регистрации по месту жительства не мешает ребенку получать бесплатное дошкольное образование — а это как раз про детский сад. Ребенка могут не принять в детский сад, только если там нет мест, есть конкурс или если это спецучреждение Министерства иностранных дел.
При наличии свободных мест, отказать не имеют права.
Спасибо, все понятно!
Школа не может требовать наличия регистрации, отказать могут только по причине отсутствия мест.