Сотрудник борется за неустойку с бывшим работодателем - как правильно посчитать ее при изменении ключевой ставки ЦБ?

• г. Барнаул

Бывший работодатель не платит полагающуюся при увольнении зарплату почти год. Сотрудник хочет добиться справедливости через суд, учесть неустойку, исходя из 1/150 ключевой ставки ЦБ и подал исковое заявление. Но, ключевая ставка изменилась несколько раз за это время, пока не было назначено не одного заседания. Вопрос: как правильно посчитать неустойку при таких условиях? Какок значение ключевой ставки применить? На момент подачи искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В интернете есть калькуляторы расчета неустойки с учетом банковской ставки. Думать не надо, просто цифры введите и калькулятор все вам расчитает.

С уважением.

Здравствуйте, Вы можете пересчитать неустойку с учетом действующий ставки рефинансирования и подать уточнение исковых требований в суд. Расчет можно произвести с использованием бесплатных калькуляторов, размещенных в телекоммуникационной сети интернет.

Нет, не так. Рассчитывается каждый период действия процентной ставки отдельно. Затем полученные суммы складываются.