Друга рискует уголовной ответственностью - работа за договорные матчи с возвратом 75% дохода

Подруга сошла с ума. Ей предложили работу за договорные матчи, будут ей раз в месяц переводить деньги, она 75% от этой суммы будет должна вернуть кому - то - кому скажут, а 25% оставляет себе. Отговариваю своими силами, но вижу, что не верит, в то, что за это есть уголовная ответственность. Что за это будет, если она согласится на эту авантюру, напишите, пожалуйста, хоть в какие статьи уголовные её ткнуть, чтобы почитала.
Лучший ответ

Сложно сказать по поводу статей. Вы знаете, больше похоже на то, что её тупо разводят. Она тупо деньги потеряет, ничего не заработав.

Если это действительно ставки, то никаких проблем в РФ нет. Только сами Б конторы могут заблокировать, если прочухают. Я бы согласилась.