Нарушение процессуальных норм - понятые отсутствуют в подписанных протоколах об АПН. Какие перспективы и победа в данной ситуации

• г. Екатеринбург

При оформлении материалов по ч. 1 ст. 12.8 понятые присутствовали 5-10 минут при освидетельствовании. Поставили подписи. Подписаны: на остранение, освидетельствование на месте, а объяснения были за ранее написаны, и их подписали понятые, а в протоколе об АПН нет их подписей. Какие перспективы? Что доказывать? Как узнать сколько требуется времени инспектору на оформление Протокола об отстранении, освидетельствовании, об АПН и двух - трёх объяснений?

Присутствие понятых 5-10 мин. при оформлении материала дела по ч.1 ст.12.8. По жалобе должностное лицо уже привлечено к дисциплинарной ответственности. Это подтверждает нарушение процессуальных норм? Если да, то какие перспективы на победу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перспектив на победут никаких - главным доказательством по такому делу является акт освидетельствования. Если при его составлении нарушений не было - шансов нет. Впрочем, даже наличие нарушений не даёт оснований для оптимизма.