Олег с двойным гражданством и водительским удостоверением Республики Абхазия - можно ли ему свободно перемещаться по России на автомобиле?
Меня зовут Олег у меня двойное гражданство гражданство Абхазии гражданство Российской Федерации у меня водительское удостоверение Республики Абхазия У меня прописка в Абхазии в России регистрация Могу ли я на своих правах абхазских передвигаться по России на автомобиле.
Здравствуйте. Нет конечно. Вы должны получить права в России. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") (с...
IV. Обмен иностранных водительских удостоверений.
Это законно - с в/у Абхазии гр-ну Абхазии передвигаться по РФ на личном автомобиле в личных целях (кроме работы, бизнеса, такси и т.п.)
Ваше водительское удостоверение республики Абхазия действительно на территории России. Вы можете передвигаться по территории России на автомобиле. Однако Вы не имеете права работать водителем. Для этого Вам необходимо оформить российское водительское удостоверение.