Теперь думаю - если что-то случится с мужем - кредит должна буду я выплачивать или нет?
Уважаемый Максим.
В случае неуплаты кредита и вынесения решения приставы придут по месту регистрации, то есть если муж не выписался, то приставы придут к жене и опишут имущество.
Также данный вопрос может встать в случае развода, так как если не докажет жена, что кредит брал муж для личных целей и ни копейки не потрачено на совместные нужды,то суд обяжет платить кредит в равных долях - 1/2.
Удачи Вам.
Максим, скорее всего жена докажет в суде тот факт что на момент приобретения автомобиля, вместе не проживали, а кредит брал муж, он и будет его оплачивать. и что-то мне подсказывает что вопрос по разделу кредита. задаём именно муж, а не жена.
Вы будете выплачивать только в том случае, если примете наследство после его смерти, и только в пределах размера наследства.