Отказ от долга привел к обвинению в краже - что ожидает молодого человека со сведетелем в полиции?
В данном случае все вводные играют в Вашу пользу, и Вы правильно заметили, что перевод осуществлялся на Вашу именную карту, т.е. Вы ничего скрыть не пытались, ну а а наличие свидетеля полностью исключает злой умысел.
Ситуация сложная... Но в любом случае следственные органы обязаны доказать Вашу вину. Если свидетель встанет на сторону вашего займодателя то доказать её будет проще...
Из вашего вопроса следует, что вы уже сталкивались с правоохранительными органами, следовательно знаете как они могут работать. Ваша позиция достаточна сильная, главное не ошибиться в мелочах при защите.