Как заставить собственников МКД заменить ветхие стояки за счет спецсчета - с чего начать?

• г. Ставрополь

В МКД проведен кап ремонт в 2009 году. Часть собственников поменяла стояки ГВС и ХВС за свои деньги, у 30% собственников квартир стояки ГВС и ХВС не меняли. Обратилась к председателю дома с просьбой заменить стояки срок эксплуатации, которых истек 15 лет назад. Получила отказ, председатель сказал, что было принято решение собрания о замене стояков за личные средства. С 2015 года у МКД открыт спецсчет на капремонт. Что надо сделать, чтобы сейчас 30% собственников сделали ремонт ветхих стояков за счет средств спецсчета; с чего начать? Решения собрания найти пока не могут. Владельцем Спецсчета является УК. Может ли быть принято

собственниками решение собрания, которое ухудшает нормы закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с требованиями исполнения Постановления Правительства РФ 491

Ответ меня устроил, все стало понятно.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.