пожалуйста, у меня болезнь «Герпетический везикулярный дерматит» какая категория годности мне положена в военкомате?

У меня болезнь «Герпетический везикулярный дерматит» какая категория годности мне положена в военкомате?
Лучший ответ

Иван, будет категория Д.

Гражданин признается не годным к службе в армии и полностью освобождается от воинской обязанности, если у него обнаружены: атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова; буллезные дерматиты (все виды пузырчатки, буллезный пемфигоид, герпетиформный дерматит Дюринга)

Спасибо

Здравствуйте, Иван.

Ответ на ваш вопрос потребует изучения результатов осмотра дерматолога, а возможно и инфекциониста.

И вот почему.

Существуют абсолютно разные, но очень похожие болезни кожи. Это герпетический дерматит, который вызван вирусом герпеса, то есть тем самым вирусом, который очень часто дает о себе знать появлением пузырьков на губах, и герпетиформный дерматит, то есть заболевание кожи, похожее своим течением на дерматит, вызванный вирусом, но никак не связанное с вирусом и имеющее совсем другую причину происхождения.

Эти болезни очень часто путают, особенно люди, далёкие от медицины.

Поэтому для ответа на ваш вопрос сначала желательно посмотреть на заключение дерматолога. Присылайте.

Если у вас остались вопросы, то конечно, пишите!

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.