Переселение в РФ по программе соотечественников - Как сдать казахстанские паспорта в ближайшем посольстве?
Я и моя семья ранее были гражданами Республики Казахстан. В 2016 г. мы переехали в Российскую Федерацию по "программе по переселению соотечественников из-за рубежа". В 2017 г. мы получили Российские паспорта, а Казахстанские загранпаспорта не сдали. Сейчас мы живем в г. Лиски, Воронежской области. Где расположено ближайшее посольство Казахстана? Что нужно нам сделать сейчас для сдачи паспортов?
Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации — дипломатическая миссия Казахстана в России, расположена в Москве в Басманном районе на Чистопрудном бульваре. Адрес посольства: Москва, 101000, Чистопрудный бульвар, 3 А, (метро «Тургеневская» или «Чистые пруды»).
Вопросы выхода из гражданства решаются путем посещения посольства адрес которого вам указали. Прием по записи. Запись на сайте посольства (только совершеннолетних). Утрата гражданства. Там же на сайте перечень документов оригиналы и копии которых вам необходимо иметь при себе и подробные инструкции - причем порядки отличаются в зависимости от того оформили вы выезд из РК или нет. В период пандемии посольство принимало паспорта по почте. Как сейчас, я не в курсе.