LSN Messenger
Кемерово, 01.06.2022, 22:59

Как списать кредиты без собственности - реальность и мифы.

Вопрос №19416289 из г. Москва
опубликован 01.06.2022, 22:59
Имею задолженность в 490 тысяч при этом не имею не какой собственности и даже своего жилья. Могу ли я списать кредиты? Многие компании даже грамотно не могут описать услуги и требуют за это от 150 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, на данный момент людей в этом плане очень часто обманывают юристы, обещают "золотые горы" за большие деньги, а на самом деле всё совершенно иначе обстоит. Вы можете подойти под упрощённую процедуру банкротства через МФЦ (и на 150 000 р. юридическое сопровождение этой процедуры явно не тянет), НО при самом важном условии - Ваши долги просужены и судебные приставы вынесли постановление о невозможности взыскания долга. Если этого условия нет и Вам кто-то предлагает свои юридические услуги по "упрощённому" банкротству - сразу имейте понимание, что это "развод".

01.06.2022, 23:06

Эту сумму компании просят за проведение процедуры банкротства.

При упрощённой процедуре банкротства через МФЦ можно обойтись без финансового управляющего. Пройти такую процедуру разрешается, если:

сумма долга от 50 000 до 500 000 рублей

окончено исполнительное производство и есть подтверждение от судебного пристава, что имущества недостаточно для покрытия долга

нет других действующих исполнительных производств

не открыто дело о банкротстве в арбитражном суде.

01.06.2022, 23:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не списать а признать себя банкротом через Арбитражный суд. Сумма по Москве действительно такая как вам сказали.

01.06.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
Глупая и не знает законов

Есть два варианта:

1. Банкротство

2. Выкуп долга по цессии у кредитора от 10% до 30%

02.06.2022, 15:41

Одни глупые ответы! Я не юрист и то это знаю. Получаю 70 тысяч, 22 отдаю за квартиру, 20 за учебу, 21 за кредиты. Что мне остаётся? На это можно прожить?

02.06.2022, 13:37

Это сугубо Ваши проблемы, на что Вам жить. Ищите другую, более высокооплачиваемую работу. Грубить юристам сайте не нужно. Мы Вам ничем не обязаны. Это коммерческий сайт.

02.06.2022, 13:39

Так не платите кредит.

Соберите сами документы для судебного банкротства (в самом законе указано). Вам по нужно грамотно составить заявление и придерживаться позиции, не отдать лишнего.

Ну например я так несколько банкротств сопровождала. Если действительно все как вы указали и за последние 3 года вы не совершали сделок, то вам не нужно договариваться с управляющим. Проблема у вас в том, что пока длиться банкротство ваши доходы контролирует управляющий (если они официальны) и вам он будет оставлять прожиточный минимум.

Нужно все четко рассчитать и выстроить.

02.06.2022, 13:42

Каков вопрос, таковы и ответы. Что значит "Могу ли я списать кредиты?". Вы когда брали кредиты чем думали, что сейчас обвиняете в своих проблемах юристов. Вам предложили самый оптимальный вариант банкротство через МФЦ. Это ответ на конкретный ваш вопрос. Что это такое пояснять не буду, вы и так знаете больше чем юристы сайта. Попытайтесь пользоваться не эмоциями, а здравым смыслом и внимательно читать что вам отвечают.

02.06.2022, 14:13

Прлжи ь нельзя. Поэтому вам и предлагают выйти на банкротство и суд вам этот долг чаигет. Ищите юридическую компанию которая работает дешевле. В пределах 100 т встречала суммы за банкротство.

02.06.2022, 15:02