Как поменять фамилию ребенка на фамилию отца, если он был признан отцом по решению суда после смерти?

Отец ребенка был признан отцом по решению суда после смерти. Сейчас у ребенка моя фамилия. Могу ли я поменять фамилию ребенку на фамилию отца? В свидетельстве о рождении отец ребенка указан по решению суда. Расписаны мы не были.

Лучший ответ

Ребенок старше 14 лет может сменить имя, фамилию или отчество самостоятельно, если он признан полностью дееспособным, или с согласия родителей или других законных представителей. При этом выдается свидетельство о перемене имени. Изменения в свидетельство о рождении вносятся по желанию. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей.

Мне не понравился Ваш ответ!