Как получить материнский капитал за старшего сына с гражданством РФ, рожденного в Ташкенте - инструкция и документы
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗСтатья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
По написанному - нет. В тот год - на первого ребенка материнский капитал не давали, дают по первому ребенку - только на того, кто родился не ранее 1 января 2020 г.