Как восстановить паспорт без регистрации и документов - опыт поиска решения для отчима азербайджанца

Мой отчим азербайджанец. Потерял паспорт СССР в 2000 г. Уже много лет живёт без паспорта, без регистрации. Есть свидетельство о рождении, где стоит отметка о том, что ему выдавался паспорт, номер серия и т.д.

Он проживал в респ. Бурятия, обращался там в паспортный стол, но его вопрос о документах всегда оставался не решённым. Сейчас он приехал ко мне в Иркутскую область, я хочу помочь ему восстановить паспорт. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обратиться?

Из близких родственников здесь у него есть сын (мой брат по маме), но записан он, конечно, не на него...

Лучший ответ

Очень сложная ситуация у вашего отца, если он 22 года живет без паспорта Он сейчас лицо без гражданства Какой паспорт вы хотите восстановить отцу. Советский ему не восстановят, российский он не получит, потому что лицо без гражданства Но в любом случае нужно обращаться в миграционную службу для решения этой сложной проблемы.

Спасибо за ответ!