Как перевести ИЖС в жилой дом?
Если Правилами землепользования и застройки предусмотрен вид разрешённого использования земельного участка для размещения ИЖС, то тогда делается технический план на ИЖС и сдаётся на регистрацию сведения о внесении изменений в ЕГРН. А если честно, то чтобы ответить на ваш вопрос надо знать кадастровый номер земельного участка, видеть технический паспорт и задать вам необходимые вопросы. Ваш дом в ЕГРН может в ЕГРН уже есть вы проверяли и как он там указан как жилой дом или как нежилое здание? Как-то, так. Выбор только за вами.
Вопрос неясен. ИЖС - это вид разрешенного использовпния участка под жилой дом. А жилой дом - это вид разрешённого использования здания.
В техническом паспорте указано не жилой дом, а ИЖС. Необходимо тех. паспорт переделать или достаточно тех. плана?
Достаточно.