Мы приехали из Украины Луганской области остановились у знакомых. Нужна помощь с регистрацией.
Здравствуйте.
Встать на миграционный учет можно через портал госуслуг, в МФЦ или любом отделении Почты России. Поставить на учет иностранца должна принимающая сторона — человек или компания, к которым он приехал. Если остановились в гостинице или хостеле, ее сотрудники поставят вас на учет самостоятельно. Если организация-работодатель предоставляет иностранцу жилое или нежилое помещение для проживания, она поставит его на учет самостоятельно.
Здравствуйте, обращайтесь в миграционную службу или в мфц.
Здравствуйте!
А в чем вопрос?
Собственник жилого помещение должен подать уведомление о прибытии в ОВМ установленной формы-через почту или через МФЦ, тем самым и оформит вам миграционный учет.