Можно ли вернуть деньги, списанные со счета, куда перечисляют пенсию по выслуге? В связи с новым фз 444. спасибо!
Юлия, надо подробно изучать вашу ситуацию Вы же ничего не сообщили, а хотите получить полезный ответ!
Какой долг и сумма? Кому? Был ли суд? На основании чего списаны средства? Кем списаны? Есть ли ИП в ФССП или нет? - ОБ ЭТОМ ОТВЕЧАЮЩИЙ ДОЛЖЕН ДОГАДАТЬСЯ?!
Как правило, если у вас долги по кредитам и займа, если деньги уже на счету у кредитора, вернуть их практически нельзя, даже через суд.
Если денежные средства еще на депозите ФССП России, то шанс есть, но действовать надо быстро.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте Юлия, теоретически деньги вернуть можно в судебном порядке. Но суды, на практике, отказывают во взыскании.