Как действовать при отказе в инвалидности при туберкулёзе позвоночника и ВИЧ-инфекции 4 В?
У меня 16 ноября была операция на позвоночник. Результат гистологии показал туберкулёз позвоночника. Также у меня ВИЧ инфекция 4 В. В результате мне отказали в инвалидности. Что мне делать?
Валентина, обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию либо в суд.
Здравствуйте.
Если вам отказывают в выдаче направления, требуйте, чтобы вам выдали письменный отказ. С этой справкой вы имеете право обратиться в бюро МСЭ самостоятельно. Сделать это можно лично или онлайн, на портале госуслуг РФ. В этом случае обследование вам назначат сотрудники бюро МСЭ, и по его результатам определят, есть ли необходимость в проведении медико-социальной экспертизы.