Могу ли я подать в суд на алименты, учитывая сложность ИСПОЛНЕНИЯ решения суда?
Уважаемая Татьяна! Несмотря на сложности, которые могут возникнуть при исполнении решения суда, на алименты подавать нужно. При этом Вы ничего не теряете, а в случае успешного разрешения дела, даже выигрываете. Рекомендую подавать исковое заявление, не ставя мужа в известность о своих намерениях. Есть вероятность, что при получении судебных документов (их можно послать и по адресу его работы), у Вашего бывшего мужа возникнет желание разрешить дело миром, ведь не каждому захочется осложнять отношения с работодателем. Что же касается вопроса доказывания размера настоящей заработной платы, то это, конечно, хлопотно и зависит от тех доказательств, которыми Вы располагаете.
Лучше рассмотрите возможность определения размера взыскиваемых алиментов в твёрдой денежной сумме. С учётом интересов ребёнка определите её для себя сами и в соответствии со статьёй 83 Семейного кодекса РФ, потребуйте взыскать алименты с ответчика.
Помните: «Под лежачий камень вода не течёт»! Боритесь, успехов!
Будут трудности, обращайтесь.
Успехов Вам во всех делах!!!