Что включает в себя понятие «коммунальные платежи» при аренде квартиры?
Что подразумевает «коммунальные платежи»? Интернет говорит, что это только вода, электричество, газ (расходники), а при заключении договора о съёме квартиры, прописано только коммунальные платежи и за сам съем, а риэлтор сказала до договора, что оплачивать надо и расходники и за жилплощадь.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно Вы подразумеваете под "расходниками за жилплощадь"? Требование об оплате коммунальных услуг по показаниям прибора учета вполне законны и обоснованы.
Анастасия, в договоре о найме жилого помещения могут быть включены различные условия, есть такое понятие как свобода договора.