Какой срок даётся по закону мировому судье на отмену судебного приказа по заявлению ответчика?

• г. Рязань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

До одного месяца данный срок составляет.

Законом срок не определен, но обычно приказ отменяется в день поступления возражения. Именно такой смысл придается ст.129 ГПК РФ на практике.