Будет ли разорван педагогический стаж при переходе на работу в новой власти после увольнения в Украине?
Здравствуйте. Если работник устраивается на новую работу в течение 1 месяца, то его трудовой стаж не прерывается. Если работник увольняется с прежнего места работы по собственной инициативе, то срок для непрерывности стажа сокращается до трёх недель. То есть, уволившись с прежнего места работы по собственному желанию, гражданин должен устроиться на новое место работы в течение трёх недель. При новом оформлении отпуск положен после 6 месяцев, либо по согласованию с работодателем.
Спасибо большое за ответ. Как можно получить отпуск авансом или по согласованию с работодателем?