Несовершеннолетний сын отвязал трос у катера - как взыскать компенсацию за моральный и физический вред?
Хотела бы узнать мой несовершеннолетний сын отвзял трос у катера. Катер не много отплыл. Приехав хозяин данного катера и искупал моего несовершеннолетнего сына в холодной реке, я написала заявление
В полицию. Сегодня звонил участковый и сказал что тот мужчина кроме штрафа государству, нам ничего не оплатит никакого вреда типо моему ребенку не применено. Так ли это? Или я могу взыскать за моральный и физический вред? Суд мед экспертиза была сделана, но ответа в полиции так и нет.
Лучший ответ
Он же физически на него воздействовал, а потому легко взыщите и компенсацию морального вреда.
Спасибо за понятный ответ!
Можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства компенсацию морального вреда и вреда, причиненного здоровью.