Я неофициально трудоустроена, отработала 6 месяцев, как мне лучше написать заявление на увольнение, чтоб мне выплатили отпускные?
Добрый день!
Если вы неофициально трудоустроены, то вам не положены отпускные, а также не требуется писать заявление об увольнении. Но фактически вы можете написать данное заявление и в нем указать, что в случае нарушения Ваших прав, вы обратитесь в ГИТ и Прокуратуру.
Никак. Отпускные, так же как и отпуск, выплачиваются только при трудоустройстве по трудовому договору.
В произвольной форме можно написать такое заявление.
При неофициальной работе отпускные не выплачиваются, отпуск не предоставляется.
А вам не оплатят отпуск и не рассчитают, т.к. вы неофициально работаете. Заключите трудовой договор тогда и можете на что-то рассчитывать.
В личном кабинете в ПФР закажите свою электронную трудовую книжку и возможно вы официально трудоустроены и тогда это меняет дело.