Иск о сносе дерева удовлетворен. Но истец умер сразу после нашей аппеляции. Можно ли прекратить исполнительное производсво?

Лучший ответ

Даже если бы и не умер, можно было бы прекратить. Для этого достаточно просто не предъявлять исполнительный лист для исполнения.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;