Отказ в принятии ребенка в детский сад из-за прописки в сельской местности - возможно ли такое?
Могут ли отказать в принятии ребëнка в детскй сад в городе, если он прописан в сельской местности, а там нет детсада. И стоим на очереди только в приближëный сад. Ребёнку уже 3,5 года. Приоритет старший ходит в этот же сад.
Представители ДОУ имеют право отказать об устройстве ребенка в детский сад только в том случае, если нет свободных мест. Отказывать по каким-либо другим причинам не имеют права. Обратиться в вышестоящие органы. Работа Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Источник: Фотобанк Московской области.