Омск, 02.06.2022, 19:16

Кто выбирает куда пойдет учиться опекаемый ребенок, он сам или опекун?

Вопрос №19418378 из г. Омск
опубликован 02.06.2022, 19:16
Кто выбирает куда пойдет учиться опекаемый ребенок, он сам или опекун?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но мнения расходятся и что тогда делать?

02.06.2022, 19:25

Здравствуйте. В первую очередь решать вам.

Ст. 148.1 Семейного Кодекса Российской Федерации

Опекун или попечитель имеет право выбора образовательной организации, формы получения ребенком образования и формы его обучения с учетом мнения ребенка до получения им основного общего образования и обязан обеспечить получение ребенком общего образования.

02.06.2022, 19:29

Ответы одинаковые, формулировка разная.

02.06.2022, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Опекун с учётом мнения ребёнка.

02.06.2022, 19:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Выбирает ребенок с согласия опекуна.

02.06.2022, 19:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но мнения расходятся и что тогда делать?

02.06.2022, 19:25

Здравствуйте. В первую очередь решать вам.

Ст. 148.1 Семейного Кодекса Российской Федерации

Опекун или попечитель имеет право выбора образовательной организации, формы получения ребенком образования и формы его обучения с учетом мнения ребенка до получения им основного общего образования и обязан обеспечить получение ребенком общего образования.

02.06.2022, 19:29

Ответы одинаковые, формулировка разная.

02.06.2022, 19:47