Какой срок для проведения поверки газового счетчика на дому после подачи заявления?

В течение какокого периода времени после подачи заявления на поверку газ счётчика на дому, обязующаяся организация должна осуществить поверку?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно понимать, что согласно пункт 81 (13) Правил № 354, поверка (замена, ремонт) прибора учета должны быть проведены в течение 30 дней со дня выхода прибора из строя. Напомню, что с даты установленной платной поверки счетчик считается неисправным.

Поверка или проверка?

Поверка ИПУ газа на дому не производится.

И в отношении поставки газа действуют нормы Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (в чём-то дублируют ПП-354).

На дому прибор не поверяется. Проще его заменить и поставить новый.