Я гражданка РФ, отец ребёнка гражданин Армении, ребёнок родится в Казахстане, какое гражданство будет у ребёнка?

Лучший ответ

Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве иностранного государства, в соответствии со статьей 11-1 Закона РК "О гражданстве" не является гражданином Республики Казахстан независимо от места его рождения (даже если он родился на территории Республики Казахстан).

В этом случае гражданство ребенка определяется по письменному заявлению родителей.

Удачи.