Как прописаться в Москве, если хозяин квартиры находится в Америке?
С помощью доверенности на право сдачи квартиру в аренду или безвозмездное пользование всё можно сделать но хозяин должен её оформить в консульском учреждении России в США. А уже то лицо, на которое выдана доверенность будет давать согласие на регистрацию пользователя квартиры. Над содержанием доверенности надо хорошо подумать. Как-то, так. Выбор только за вами.
Нет невозможно этого сделать, собственник квартиры предоставляет правоустанавливающие документы на квартиру, доказывая, что он собственник + пишет письменное согласие - заявление на регистрацию конкретных людей в своей квартире.
Без хозяина квартиры возможно прописаться только через суд.
Здравствуйте. Без собственника никак не прописаться, тк собственник обязательно пишет заявление в УФМС о том, кого он регистрирует в свою собственность + предоставляет документы на собственность.
Без личного присутствия собственника регистрация невозможна.
Доверенность здесь не работает.
Но, выход есть:
обращается в посольство РФ, пишет заявление в ГУВМ МВД, прикладывает выписку из Росреестра либо свид-во о праве собственности.