Можно ли выписать штраф повторно за нарушение тонировки в течение 10 дней?

• г. Барнаул

Выписали штраф по 12.5.3.1 и требование. Требование устранить тонировку дается 10 дней, могут ли в этот промежуток выписать повторно штраф, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕЗАКОННО! Срок действия предписания о необходимости устранения тонировки прописывается непосредственно в бланке документа. Как правило, инспектор дает водителю 10 суток на устранение правонарушения. Если автовладельца повторно задерживают на том же транспортном средстве после того, как срок протокола истек, к нему будут применяться соответствующие меры пресечения.

Нет.

Предъявите это самое требование об устранении, если еще раз придерутся именно по этому вопросу.

Но лучше пока не устраните, не ездить на авто.