Как избежать удержания подоходного налога при наличии кредита на 360 тыс. рублей?

• г. Махачкала

У меня есть кредит на 360 т. Половину я уже оплатила

Могу ли я просить на работе чтоб мне не удерживали подоходный налог с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В смысле не удерживали?

Работодатель по закону обязан удерживать НДФЛ, и от Вашего желания это не зависит!

можете просить.

Но это не возможно. На каком основании работодатель не исполнит свою обязанность удержать налог?

Что у ВАс кредит?

Это не основание.

Есть случай, когда можно не платить, но это при покупке квартиры, например.