Ошибочный штраф за несанкционированное подключение газа - как вернуть деньги и в какой срок
Поставщик газа насчитал штраф за несанкционированное подключение по п. 62 354 правил. Я заплатила. Потом выяснили, что штраф ошибочный и я ничего не нарушала. Сделали перерасчёт.по лицевому счету появилась переплата. Я написала заявление на возврат денежных средств. В какой срок мне должны вернуть деньги?
Лучший ответ
Александра Васильевна, на данный вопрос вам должна ответить газовая компания. Эти сроки нигде не прописываются, может 1-2 месяца из-за закрытия периодов оплаты и начислений. Обычно, они предлагают учесть денежные средства в последующих платежах и не охотно возвращают средства. Могут и отказать, тогда придется обращаться в суд, однако, сумма не такая большая, скорее всего, чтобы из-за нее судиться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.