LSN Messenger
Орёл, 03.06.2022, 08:43

Как передать часть доли в квартире в дарение при равных долях с мамой?

Вопрос №19419286 из г. Орёл
опубликован 03.06.2022, 08:43
Мы с мамой владеем равными долями в квартире, по 1/2 на каждую. Я хочу подарить маме часть своей доли, что бы у меня в итоге осталась 1/3, а у мамы 2/3. Какую долю для дарения должен указать нотариус в дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, ошибся.

Тогда 3/4 было бы у матери, если был мой первоначальный расчёт. Вам следует подарить 1/6. Коллега выше правильно указал.

03.06.2022, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

1/4 должен указать нотариус.

У Вас останется 1/3,а у мамы станет 2/3

03.06.2022, 09:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По правилам математики у вас с мамой у каждой по 3/6 доли. Если Вы маме подарите 1/6, то у Вас останется 2/6 (а это 1/3), остальное - 2/3 будет у мамы. Так что в договоре дарения нужно указать 1/6.

03.06.2022, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться