Кто может управлять временно ввезенным авто в другой стране - права граждан РФ и Украины?
Кто имеет право управлять авто, если оно временно ввезеное? Я гражданин РФ, машина в Киеве (Укр) куплена мной, временный ввоз оформлен на мою супругу (гражданка Укр), я имею право ездить на авто?
Здравствуйте! Управлять авто имеет право только лицо, указанное в документах при оформлении временного ввоза.
Если автомобиль ввезен временно (таможенная пошлина не была уплачена), то управлять им имеет право только владелец. Передавать управление можно другому иностранцу. Гражданам РФ авто может быть передано только для ремонта и техобслуживания.